«Нельзя строить дружеские отношения между странами на основе покупки дружественности...»
Леонид Крутаков
Экс-пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель раскритиковала в соцсети X саммит «Большой семерки» (G7) из-за стремления Запада победить Россию руками Киева.
По ее словам, многие граждане Украины придерживаются того мнения, что продолжение конфликта приведет лишь к уничтожению украинского народа.
«Между тем, некоторые западные эксперты и политики с удовольствием „борются с Россией“, не выходя из-за своих клавиатур, готовые поддерживать этот конфликт бесконечно — за счет Украины», — написала Мендель.
Она также добавила, что «убирать беспорядок» за западными странами придется простым украинцам, сообщает Газета.ру.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Мендель резко осудила главу дипломатии ЕС Каю Каллас за её слова о России и призвала срочно начать с ней диалог.